Екатерина Игоревна

Почему стала заниматься музыкой? Родилась в г.Ахтубинске Астраханской обл. С детства грезила мечтами заниматься музыкой, а именно, - скрипкой. В итоге после окончания музыкальной школы с красным дипломом и кучей областных наград, поехала поступать в музыкальное училище искусств и «Волгоградский государственный институт искусств и культуры». В 2005 году с красным дипломом окончила училище, где мне была присвоена квалификация – «Преподаватель по классу скрипки, артист оркестра, ансамбля». В 2010году окончила ВГИИК, где мне была присвоена квалификация «Концертный исполнитель, артист оркестра, ансамбля», преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство по классу скрипки».

Сейчас работаю… артистом оркестра в Волгоградской областной филармонии(ЦКЗ) уже 10 лет. Педагогический опыт - 3 года. Музыка для меня - это моя жизнь, мой воздух, моя любовь. Я не мыслю себя без музыки. Потому, занимаясь педагогической деятельностью, в первую очередь стараюсь научить понимать и любить музыку.

Идеальных учеников, как и педагогов не бывает. Главная моя цель - помочь раскрыть творческий потенциал, который несомненно есть у каждого человека.

По характеру.. Сложно судить о себе. Я - целеустремленная, энергичная, терпеливая...Что немало важно в моей профессии.:))В работе с учащимися ставлю особый акцент на развитие творческого воображения и мышления.

Любимая музыка...Много любимой. Каждому настроению в жизни - своя музыка. Но на первом месте по глубине – это, конечно,  классика. В классике – это Брамс, Равель, Рахманинов, Чайковский, Моцарт и Бах.. Перечислять можно бесконечно, каждый композитор по своему гениален. Рок, поп, джаз, фолк, реп...В каждом направлении есть своя прелесть.

Преподаватель игры на скрипке

Екатерина Игоревна

"Музыка для меня - это моя жизнь, мой воздух, моя любовь"