Эльвира Станиславовна

Подготовила большое количество учеников, которые являются дипломантами и лауреатами городских,всероссийских и международных конкурсов,таких как "Голос будущего", "Музыкальная волна", "Созвездие талантов", "Весна Победы", и др.

Образование-1993 г. - Волгоградское училище искусств им .П. Серебрякова факультет ДХО,
2010 г.. - Волгоградский государственный педагогический университет.
настоящее время - Волгоградская консерватория им. П. Серебрякова - факультет "Вокальное искусство эстрады".

Я стараюсь, наряду с формированием основных вокальных навыков, формировать эстетический вкус, пробуждая и воспитывая в своём ученике активного любителя качественной (в различных стилях и направлениях) музыки, пения. Педагог и ученик, в моём понимании, должны работать в сотворчестве, "рождая" из любого произведения своё, дополняя, прорабатывая мельчайшие детали, выстраивая свой композиционный план - вот тогда и получится, пусть небольшой, но свой шедевр ).
Я альтруист, целеустремлённа, настойчива, амбициозна, ответственна, артистична, впечатлительна, жизнерадостна, неконфликтна, Считаю, что преподаватель музыки, в первую очередь, должен формировать средствами воздействия музыкой такие качества личности, как интеллигентность, способность к творчеству, эмоциональную восприимчивость, стремление к познанию культуры. Он должен создавать благоприятные условия для разностороннего развития своего ученика, его самореализации на занятиях и в концертной деятельности.
Не могу даже представить себе, кем бы я стала, если бы не музыка, поскольку родилась и воспитывалась в музыкальной семье - папа работал солистом в Волгоградской филармонии, был руководителем творческих коллективов. Иногда и мне - совсем ещё девочке, доверяли микрофон, и это было счастье - петь с настоящими взрослыми музыкантами! Это любовь на всю жизнь! Музыка для меня и есть жизнь!
Любимые композиторы - Арно Бабаджанян, Андрей Петров, Александра Пахмутова, Микаэл Таривердиев, Марк Минков, Андрей Эшпай, Максим Дунаевский, ,Дж. Гершвин..., и этот список можно продолжать до бесконечности.
Мне нравятся группы и исполнители:Backstreet Boys, Amy Winehouse, Caro Emerald, Adele, Кристина Агилера, Chicago, Lenny Kravits, Norah Jones, Diana Krall и другие.
Хобби - выращивание цветов в саду, фотография, вязание, шитьё игрушек Тильда, путешествия.
Мой девиз: "Успевай жить сегодня! Вперёд, и с песней!!!"

Преподаватель эстрадного и академического вокала.

Эльвира Станиславовна

Опыт работы 20 лет.