Светлана Сергеевна

Образование: Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова, кафедра фортепиано, 2009-2014

Деятельность: Преподаватель музыкальной школы.

Почему выбрала музыку: Окончила музыкальную школу по классу фортепиано и поняла, что влюбилась в музыку.

Я, как преподаватель…: Это надо у учеников, конечно, спросить, им виднее. Я не придерживаюсь строгих методов образования. Считаю, что должен быть индивидуальный подход к ученикам, а мне главное - увлекать человека. Музыка – это, прежде всего, удовольствие, радость.

Идеальный преподаватель: идеал - понятие недостижимое. Для каждого человека – свой идеал. Для меня педагог – не идеал, идеал – сама музыка. А педагог – всего лишь проводник, который меня соединяет с этим великим.

Идеальный ученик :Идеальных людей нет. Каждому педагогу хочется, чтобы каждое его слово было воспринято так, как он его говорит. Но ученик воспринимает его по-своему. И ученик не может делать на 100% делать то, что педагог хочет, как бы ни старался. Но, это и хорошо, так как именно здесь и рождается творчество.

Любимая музыка: В большинстве своем люблю классику. Благодаря вузу очень люблю оперу, симфонию. Но иногда для отвлечения от классики слушаю рок.

Хобби: люблю вышивать

Почему мне нравятся «Виртуозы»: Мне нравится работать именно со взрослыми учениками. Взрослому проще донести, он поймет меня легче. Человек пришел, он хочет, он знает чего добивается от меня. Я стараюсь дать ему все, что могу. Атмосфера в школе царит замечательная: милые люди, все тебе рады. Все очень здорово!

Преподаватель по фортепиано

Светлана Сергеевна

«Главное – увлечь человека»