Степан Владимирович

Деятельность: преподаватель по классу гитары в детской школе искусств.

Образование высшее музыкальное. В 2008 году закончил ВГИИиК по специальности «Инструментальное исполнительство», дипломированный преподаватель по классу баяна. В 2013 году окончил курсы переподготовки для преподавателей игры на гитаре под руководством профессора Харьковской консерватории Доценко В.И.

Музыкой занимаюсь с 9 лет. Тогда, в 1993 году, это решение было продиктовано большей частью инициативой родителей, но в последствии музыка превратилась в один из важнейших приоритетов моей жизни.

Как преподаватель я… требовательный. Стараюсь добиваться максимальной реализации возможностей, которыми обладает учащийся. Среди моих учеников имеются лауреаты конкурсов различного уровня.

Идеальный преподаватель для меня - это человек, являющийся высоким профессионалом своего дела, досконально знающий и на практике владеющий всеми теоретическими и практическими элементами своего предмета, имеющий подробнейшее представление о том, как эти навыки передавать другим, а также способный сочетать требовательность и максимальную тактичность по отношению к ученику.

Идеальный ученик для меня - это послушный ученик, проявляющий также творческую инициативу в работе, а не только выполняющий требования педагога. С таким учеником у педагога возникает ощущение, что они с учащимся вдохновенно занимаются совместным творческим делом, а не исполнением формальных учебных задач. Результаты такой работы могут оказаться выдающимися.

Любимая музыка: люблю классику, рок (особенно тяжелый), джаз, народную музыку, испанское фламенко.

Любимая книга: конкретно предпочитаемой книги нет, но очень нравится фантастическая литература.

Работа в «Виртуозах» меня привлекает… легкой непринужденной атмосферой в школе. Нет дополнительного прессинга, вызванного необходимостью выполнять строгие учебные планы, составлять письменные отчеты, готовить учащихся к экзаменам. Здесь ты сосредоточен лишь на творческом процессе, занят исключительно любимым делом. Не в абсолютном, но в определенном смысле - это не только работа, но и отдых. Работа в школе «Виртуозы» меня научила проявлять предельную тактичность к учащимся.

Преподаватель гитары, баяна

Степан Владимирович